Состав совета

СОСТАВ

Совета по межнациональным и межконфессиональным отношениям при Главе города Перми

Председатель:

Самойлов Дмитрий Иванович

— Глава города Перми

Заместитель председателя:

Уткин Юрий Аркадьевич

— председатель Пермской городской Думы

Секретарь:

Каменских Михаил Сергеевич

— кандидат исторических наук, старший научный сотрудник сектора этнологических исследований отдела истории, археологии и этнографии Пермского научного центра Уральского отделения Российской академии наук

Члены:

Аблаев Анвар Арипович

— председатель централизованной религиозной организации «Региональное духовное управление мусульман Пермского края в составе Центрального духовного управления мусульман России»

Алымкулов Асылбек Алишерович

— председатель Пермской региональной общественной организации «Союз кыргызстанцев»

Ахмедов Идрис Загидинович

— представитель общины дагестанцев Пермского края

Белобородов Виталий Андреевич

— начальник управления общественных отношений аппарата Пермской городской Думы

Белорусов Евгений Анатольевич

— начальник подразделения управления ФСБ России по Пермскому краю

Бибарсов Ильхам Анвярович

— председатель централизованной религиозной организации «Духовное управление мусульман Пермского края (Пермский Мухтасибат)»

Бойко Валентина Николаевна

— председатель Общественного коми-пермяцкого центра города Перми

Бурштейн Ефим Аронович

— председатель совета местной религиозной организации «Иудейское религиозное общество» города Перми

Гаджиева Людмила Анатольевна

— заместитель главы администрации города Перми

Гарипов Радик Рауфисович

— председатель исполкома башкир города Перми «Курултай» (структурное подразделение региональной общественной организации башкир Пермского края «Курултай»)

Голенков Виктор Михайлович

— начальник департамента общественной безопасности администрации города Перми

Горюнов Дмитрий Валерьевич

— кандидат философских наук, доцент кафедры культурологии и философии федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Пермский государственный институт культуры

Грибанов Алексей Анатольевич

— заместитель председателя Пермской городской Думы

Гулян Артур Робертович

заместитель председателя региональной общественной организации «Центр армянской культуры Пермского края»

Гурбанов Яшар Нариман-оглы

— председатель региональной общественной организации «Содействие азербайджанцам Пермского края»

Дзодзиев Адылгерий Гагузович

— представитель общины осетин города Перми

Дядичева Ирина Александровна

— заместитель начальника управления Министерства юстиции России по Пермскому краю

Дойч Шнеор Залман Ахарон

— председатель местной иудейской религиозной организации «Еврейская община города Перми»

Жохов Анатолий Владимирович

— член правления Пермской региональной общественной организации «Русское национально-культурное общество»

Закиров Данир Галимзянович

— председатель совета местной общественной организации «Татарская национально-культурная автономия г. Перми»

Зосимов Эрик Ильич

— председатель Пермской городской общественной организации «Центр развития греческой  культуры «Эллада»

Исаев Чингиз Микайлович

— председатель Пермского регионального отделения общероссийской общественной организации «ВСЕРОССИЙСКИЙ АЗЕРБАЙДЖАНСКИЙ КОНГРЕСС»

Исаев Юрий Виткторович

— кандидат социологических наук, эксперт

Кандакова Татьяна Ивановна

— председатель пермской региональной общественной организации «Общество российских немцев «Видергебурт» (Возрождение)

Ким Ульяна Евгеньевна

— председатель корейской национально-культурной региональной общественной организации Пермского края «Бухаль»

Кузнецов Василий Владимирович

— депутат Пермской городской Думы, председатель комитета Пермской городской Думы по развитию человеческого потенциала

Кураспедиани Нино Костаевна

— председатель Пермской краевой общественной организации имени Раули Кураспедиани «Иберия»

Литовка Андрей Анатольевич

— секретарь Пермской Епархии Русской Православной Церкви

Малянов Евгений Анатольевич

— председатель совета Пермского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Ассамблея народов России»

Мазориев Рахмотулло Мазориевич

— эксперт

Максимович Владимир Станиславович

— председатель некоммерческого партнерства «Общественный центр белорусов Пермского области»

Марголина Татьяна Ивановна

— Уполномоченный по правам человека Пермского края

Мытарева  Елена Николаевна

— начальник отдела иммиграционного контроля УВМ ГУ МВД России по Пермскому краю

Немцов Николай Федорович (Мефодий)

— глава Пермской митрополии Русской Православной Церкви, митрополит Пермский и Кунгурский

Нечаев Михаил Геннадьевич

— кандидат исторических наук, заведующий кафедрой государственного управления и истории федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Пермский национальный исследовательский политехнический университет»

Новоселецкий Дмитрий Александрович

— настоятель местной религиозной организации Приход Непорочного Зачатия Пресвятой Девы Марии Римско-католической церкви в городе Перми

Очерханов

Ахмед Абдулхалимович

— представитель чеченской диаспоры Пермского края

Пак Фавзия Сунгатовна

— председатель правления региональной общественной организации «Ассоциация дружбы и солидарности женщин тюркских народов Пермского края «АК КАЛФАК»

Папян Карен Арутюнович

— староста местной религиозной организации — Церковь «Сурб Григор Лучаворич» г. Перми Ново-Нахичеванской и Российской Епархии Армянской Апостольской Церкви

Пиларов Сергей Викторович

— начальник Центра по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Пермскому краю

Писманик Матвей Григорьевич

— доктор философских наук, профессор кафедры культурологии и философии федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Пермский государственный институт культуры»

Политов Леонид Вячеславович

— директор департамента внутренней политики Администрации губернатора Пермского края

Попова Раиса Шамратовна

— председатель некоммерческого партнерства «Общественный марийский национально-культурный центр г. Перми»

Рерих Давид Давыдович

— пропст Пермского представительства Евангелическо-Лютеранской Церкви Европейской части России, член Совета протестантских евангельских церквей Пермского края

Рязанова Светлана Владимировна

— доктор философских наук, ведущий научный сотрудник отдела по исследованию политических институтов и процессов Пермского научного центра Уральского отделения Российской академии наук

Саидов

Хуршед Саидрахмонович

— председатель правления  Пермской региональной общественной организации «Союз таджиков Пермского края»

Санникова Татьяна Марковна

— генеральный директор краевого государственного автономного учреждения «Пермский дом народного творчества»

Соснович Татьяна Вячеславовна

— заместитель председателя общественной организации «Еврейская Национально-Культурная Автономия города Перми»

Старцева Мария Валентиновна

— председатель местной общественной организации «Пермский центр польской культуры»

Суханов Алексей Геннадьевич

— директор автономной некоммерческой организации «Центр содействия изучению международного опыта управления и организации производства «Кайдзэн» (НП «Центр «Кайдзэн»)

Суханова Марина Евгеньевна

— председатель правления Пермской региональной общественной организации «Русское национально-культурное общество»

Королева Лидия Владимировна

— заместитель главы администрации города Перми — начальник управления по вопросам общественного самоуправления и межнациональным отношениям администрации города Перми

Черных Александр Васильевич

— доктор исторических наук, главный научный сотрудник отдела истории, археологии и этнографии Пермского научного центра Уральского отделения Российской академии наук

Шабашов Валерий Павлович

— благочинный старообрядческих приходов Уральской Епархии Русской Православной Старообрядческой Церкви, протоиерей

Шарипов Анвар Акбаржанович

— заместитель председателя местной общественной организации «Национально-культурная Автономия узбеков города Перми»